Вебасист
Корзина 0 0 руб.

Кресло-реклайнер — виды, устройство, правила выбора

Компания Profecta занимается реализацией импортной мебели из США и Европы и является одним из крупнейших официальных представителей продукции Ashley Furniture Industries и The Uttermost Co в Санкт-Петербурге. Она предлагает купить кресла-реклайнеры в СПБ для офисных работников и деловых людей, проводящих большую часть своего времени за рабочим столом.

Виды механизмов

Официальный сайт мягкой мебели Санкт-Петербурга представляет механические кресла-реклайнеры, а также модели с электроприводом. Первые могут иметь различную конструкцию и отличаться способом приведения механизма в действие.

Модели с электроприводом являются более дорогим и высокотехнологичным вариантом. Для эксплуатации таких кресел потребуется близлежащая розетка с питанием 220 В. Электропривод приводится в действие кнопками. Одна отвечает за трансформацию устройства в комфортное положение для отдыха, вторая за возвращение в исходное состояние. Спинка и подножка кресла могут иметь отдельные приводы, издающие негромкое жужжание.

Независимо от типа кресла-реклайнеры требуют большого пространства, которое обеспечит беспрепятственную трансформацию.

Функциональность, назначение, материалы

Наш интернет-магазин мягкой мебели в СПБ предлагает кресла трансформеры из качественных материалов. Для обшивки используются следующие ткани:

  • гобелен;
  • жаккард;
  • арпатек;
  • экологичный заменитель кожи;
  • натуральная кожа.

Роль наполнителя играют пенополиуретан, вулканизированный латекс, поролон.

Кроме стандартных опций регулировки спинки и подножки некоторые модели кресел могут оснащаться функцией качания, вращения, сенсорным управлением и даже встроенным мини-баром. Учитывая все перечисленные возможности, можно с уверенностью сказать, что стоимость таких моделей будет чуть дороже кресел-реклайнеров со стандартными функциями, но при этом дополнительные функции Вас только порадуют.

Исходя из этого, стоит отметить, что при выборе нужно обращать внимание на следующие факторы:

  • цену;
  • материалы;
  • механизм;
  • наличие дополнительных опций.

Если Вам необходимы кресла или другая мебель для спальни, цены которой будут доступны для любого покупателя, советуем ознакомиться с нашим каталогом мебели для спальни, рабочего кабинета, гостиной и других помещений.

Написать комментарий