Вебасист
Корзина 0 0 руб.

Правильная расстановка мебели в спальне

Спальня является тем местом, где мы позволяем себе расслабиться после тяжелого дня. Полноценный сон – это залог нашего хорошего настроения, здоровья и конечно, работоспособности. Крайне важно выбрать правильные детали интерьера. Вы сможете найти качественную мебель для спальни в каталоге компании «Профекта».

Помимо выбора мебели, вы обязательно столкнётесь с проблемой расстановки мебели. В качестве основной мебели выступает кровать, шкаф и комод. Это достаточно громоздкие вещи для того, чтобы их переставлять каждый раз. Для планировки используйте обычный лист бумаги, где вы сможете «переставлять» мебель до тех пор, пока не найдёте идеальный вариант. Можно поискать в интернете варианты планировки, которые подойдут для вашей спальни.

При создании планировки, вы должны учитывать площадь комнаты, размещение розеток, расположение окон и дверей. Размер самой мебели также играет немаловажную роль. У вас должно оставаться достаточно свободного пространства для передвижения по комнате. Основываясь на этом, вы можете выбрать симметричный, асимметричный, либо круговой тип расстановки, а мебель для спальни в Санкт-Петербурге вы сможете приобрести у нас.

Как расположить в спальне кровать, шкаф и комод?

Просматривая наш каталог мягкой мебели с ценами, в первую очередь, вы наверняка обратите внимание на кровать. Это естественно, ведь кровать – это единственный предмет интерьера, без которого вы не сможете обойтись в спальне. Изголовье лучше расположить к стене, чтобы создать чувство комфорта. Если у вас нет такой возможности, мы поможем вам подобрать вариант с высоким изголовьем, на который будет удобно опираться во время чтения. Не ставьте кровать у окна или напротив двери. Это поможет избежать вам лишнего шума, сквозняков и света. Обратите внимание на то, чтобы рядом с местом для сна располагалась розетка.

Шкаф должен быть максимально функциональным, но при этом не бросаться в глаза. Идеально подойдёт шкаф с угловым дизайном. Он займёт гораздо меньше места, и к тому же задействует все «мёртвые зоны». Если шкаф не раздвижной, а имеет открывающиеся наружу дверцы, то перед ним обязательно нужно оставить достаточно пространства. Чтобы свет хорошо падал на содержимое, шкаф лучше всего поставить напротив окна или сбоку. Приобретая у нас шкаф, или другую мебель для спальни, цены вас приятно удивят своей доступностью. При этом не страдает качество.

Комод довольно многофункциональный элемент интерьера, который в случае маленькой спальни может заменить и шкаф, и туалетный столик, и даже тумбочки. Лучше всего его расположить вдоль стены и оставить достаточно свободного пространства, чтобы вы могли беспрепятственно выдвигать его ящики. Также учтите, что вам потребуется место для свободного перемещения по комнате. Покупать большой или маленький комод решаете вы, в зависимости от площади вашей спальни. В каталоге нашего интернет магазина мягкой мебели в СПб, представлен большой выбор, который поможет вам создать правильную и эргономичную планировку в вашей спальне.

Написать комментарий